каким бойцом лучше играть в броулбол

5 114

Бравл Старс Броулбол – лучшие бойцы, советы и секреты

brawl ball

В Броулбол, есть две команды, каждая из которых состоит из трех игроков. Цель здесь состоит в том, чтобы захватить мяч (который начинается в середине) и провести к воротам противоположной команды, и в конце забить гол. Команда, которая забивает два гола — выигрывает, но команда также может выиграть, забив большее количество голов, чем другая, когда таймер матча закончится. Если таймер заканчивается в то время как счет равный, игра перейдет в овертайм и все барьеры будут уничтожены. Атака с мячом пинает его. Активация Вашей Супер атаки позволяет дальше пинать мяч.

Основная информация о режиме Броулбол

Точка возрождения

В этом режиме игры ваша команда начинает с того что выстраивается в ряд перед воротами. Напротив вас находится команда соперника, а мяч помещается в самом центре.
Когда вы умираете, то можете возродится у ворот или в конце карты.
Как только гол забит, все игроки перемещаются на стартовые позиции, а мяч обратно в центр поля для очередного раунда.

brawl ball staring point

Победа

Для того чтобы выиграть, вы должны забить мяч в ворота команды противника дважды.
Существует ограничение по времени в 2 минуты 30 секунд. Если время истекает, то сторона которая забила больше голов (1-0) побеждает. Если же ничья (0-0, 1-1), то игра переходит в овертайм.

Овертайм

В дополнительном раунде все барьеры и трава мгновенно разрушаются, поэтому карта полностью открыта. Единственный гол во время овертайма принесет победу команде! Овертайм длится 1 минуту.

Перехват мяча

Для того чтобы получить мяч, нужно пройти своим бойцом прямо по нему.
Держа мяч в руках, вы не можете делать никаких атак. Все бойцы имеют одинаковый радиус действия при удержании мяча.
После выстрела мяч будет отбит вперед на расстояние дальности атаки Джесси. Использование Супер атаки с мячом заставляет его двигаться дальше и быстрее.

Передача мяча

Передача, как и во всех видах спорта, является важнейшей частью режима игры Броулбол. В одиночку вы не сможете продвинуться вперед и забить гол, потому что не имеете возможности защитить себя во время удержания мяча.

Вот приоритетные характеристики для тех, кто должен удерживать мяч:

brawl stars score

Тактики игры в Броулбол

Намеренно отдавать мяч противнику

Да, иногда нужно передать мяч другой команде. Если у вас есть мяч и нет поддержки, или даже иногда с поддержкой, и к вам подходит вражеский боец, вы можете передать мяч ему, а потом применить свой AoE Супер. Он не сможет защищаться, пока владеет мячом.

Конечно, это рискованно и работает не в каждой ситуации. Например, делайте это с танком, только если вы сам танк. Если на вашем пути брызгает брызгалка, то передавайте мяч противнику только в случае если вы снайпер.

Разрушение барьеров

Если вначале барьер сломан, он останется сломанным даже после того, как гол забит и все возрождены. Особенно в первой выпущенной карте, «Чаша двора», где длинный забор занимает почти всю ширину карты прямо перед воротами, это очень важно.
Если противники прячутся за стеной, то определенно используйте таких бойцов, как Шелли, Динамайк и Брок, чтобы сломать ее, одновременно нанося некоторый урон.
Если у вашего товарища по команде есть мяч и он идет к воротам, очистите любые препятствия перед ним, если можете.

Использование Супер атаки на точке возрождения

Когда вы возрождаетесь, мяч находится прямо перед вами и врагом. В такой ситуции чаще всего все бросаются к нему. Если вы персонаж с AoE Супер атакий попытайтесь сохранить её до следующего раунда, где вы сможете использовать его прямо сразу после возрождения.

Лучшие бойцы Brawl Stars

shelly face hdШелли

Одна из наиболее часто используемых бойцов в этом режиме. С помощью своей Супер атаки способна остановить целую команду в одиночку, из-за чего и является превосходным вратарём (защитником). Так же способна разрушать стены и препятствия, отталкивать врагов назад и вовремя останавливать Супер атаки других игроков.

nita face hdНита

Супер и гаджет позволяют оглушить врага и отобрать мяч.

colt face hdКольт

bull face hdБулл

Супер позволяет ему разрушать большие участки стен и прочих преград.

dynamike face hdДинамайк

В основном играет роль поддержки, так как из-за особенности атаки трудно защищать ворота, а из-за количества низкого уровня здоровья не всегда может пронести мяч во вражеские ворота. Обладает большим уроном и Супер атакий, способной разрушать стены и откидывать противников.

bo face hdБо

darryl face hdДэррил

Большое количество здоровья и урона с ближней дистанции, а так же постепенно накапливающаяся Супер атака (возможность слегка отталкивать и оглушать им), делает Дэррила отличным нападающим и защитником. Главное, не использовать Супер атаку, когда враги приближаются к вашим воротам — уклонившись от неё, враги пойдут к теперь уже незащищенным воротам.

frank face hdФрэнк

Большое количество здоровья и быстро накапливающаяся Супер атака (восстанавливается с трёх ударов) делает его хорошим нападающим, но не защитником. Крайне средний урон не позволяет ему убивать тяжеловесов у ворот, а чтобы воспользоватся Супер атакой, ему нужно некоторое время, за которое противник уже успевает забить мяч в ворота.

bibi face hdБиби

Способность отталкивать врагов и забирать у них мяч, среднее количество здоровья и высокий урон, а так же обе её звёздные силы будто созданы для этого режима.

mortis face hdМортис

Не сводите с него глаз во время игры: если не защищать ворота должным образом, он сможет забить гол в одно мгновение. Способность «дэшить» и его вторая звёздная сила делают его незаменимым в этом режиме. Но в качестве вратаря этот боец совершенно не подходит: наиболее полезным он является в поимке мяча, что враг пнул, а не забежал с ним в ворота.

max face hdМакс

Стоит врагам слегка отвлечься от мяча, Макс с активированой Супер атакой уже ничего не сможет остановить: схватив мяч, она может моментально добежать до вражеских ворот. Так же её Супер атака полезна в случаях, когда Мортис смог пройти мимо вас к воротам и атаковать его уже нет смысла, но благодаря своей скорости у Макс есть шанс поймать мяч.

Источник

Эдгар в Brawl Stars: как играть, лучшие режимы, чем контрить

Эдгар — новичок в рядах героев Brawl Stars, однако уже успел полюбиться многим фанатам. Во-первых, его можно было получить бесплатно до 7 января. Во-вторых, этот боец в милом полосатом шарфе наносит огромное количество урона. В нашем гайде мы расскажем о его сильных и слабых сторонах, а также раскроем некоторые фишки.

Советы по игре за Эдгара

Эдгар — боец ближнего боя с самой маленькой дальностью атаки в Brawl Stars, именно поэтому при игре за него всегда нужно помнить о безопасной дистанции. При этом обращайте внимание не только на атаку, но и ультимейт. Грамотно рассчитать дальность прыжка — уже половина успеха убийства.

Просчитывайте силу противника

У паркурщика Эдгара довольно мало здоровья — 3000 единиц на первом и 4200 единиц на десятом уровнях, так что его легко вывести из игры парой или тройкой ударов. Вы должны знать, чем могут навредить оппоненты, и заранее подготовить ответный выпад на их действия.

pic 20210115 509x402 7883465606

Фишка Эдгара

При игре за Эдгара вы можете уменьшить входящий урон. Для этого при атаке отбегайте назад: оппонент будет промахиваться или просто не достанет, а вы нанесёте урон. Эту механику надо использовать и при игре против зеркального пика. Враг промахнется, а Эдгар в ваших руках не оставит ему шанса.

Лучшие режимы для Эдгара

Вы можете играть этим бравлером как и где угодно, однако мы определенно советуем попробовать его в следующий режимах:

Против кого хорош Эдгар

Этого парня можно спокойно брать против метателей и дальников, особенно хлипких. Эдгар может спокойно сократить дистанцию своим прыжком и уничтожить врага за считанные секунды. При этом нужно научиться мансить и уворачиваться, иначе ваши враги убьют вас быстрее, чем вы успеете воспользоваться своим полосатым шарфом.

pic 20210115 716x741 8594134859

Контрпики Эдгара

Эдгару тяжело играть против всех танков: он не сможет обыграть их в драке 1v1, так как быстро растеряет свой небольшой запас здоровья. Особенно в схватке с ловкачом хороши Роза, Булл и Прима. Еще против него неплохо работают Спайк и Лу — благодаря большому урону и своим мешающим ультимейтам.